Posted 6 июля 2020,, 07:27

Published 6 июля 2020,, 07:27

Modified 17 октября 2022,, 10:44

Updated 17 октября 2022,, 10:44

Под Волгоградом школьницу убило током в фонтане

6 июля 2020, 07:27
В Даниловском районе следователи территориального отдела СУ СКР начали расследование шокирующего инцидента, когда 9-летняя девочка погибла от удара током.

Трагедия случилась накануне около 17:00 в центральном парке станицы Березовская Даниловского района. Ребенок без присмотра взрослых гуляла с еще одной школьницей и на свою беду уронила кепку в фонтан, который установлен и функционирует с 2018 года.

- Решив ее достать, ребенок перешагнул борт фонтанной чаши и оказался ногами в воде, в этот же момент девочку стало бить током. Ее подруга попыталась оказать малолетней помощь, вытащив из фонтана на землю, но не смогла справиться своими силами, - рассказали журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе областного СУ СКР.

На выручку пришли взрослые, которые достали пострадавшую школьницу из воды, но удары током оказались смертельными. Согласно рабочей версии следствия, причиной короткого замыкания могли стать сбои в работе электрооборудования фонтана. В администрации Березовского сельского поселения следователи уже провели выемки документов, изъята техническая и финансовая документация, согласно которой фонтан строился и вводился в эксплуатацию. Сейчас идут дальнейшие следственные действия.

"