Posted 6 июня 2020,, 06:42

Published 6 июня 2020,, 06:42

Modified 17 октября 2022,, 09:26

Updated 17 октября 2022,, 09:26

Оперштаб подтвердил смерть медсестры в Михайловской ЦРБ

6 июня 2020, 06:42
В Волгоградской области зафиксирована смерть среди медперсонала в михайловской больнице, где есть подозрение на вспышку коронавируса.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в отделении реанимации Михайловской ЦРБ сразу у 10 сотрудников медучреждения оказались положительными первичные тесты на COVID-19.

В минувшую пятницу региональный оперативный штаб сообщил, что все они были отстранены от работы и отправлены по домам, где сейчас находятся на самоизоляции.

По словам зампредседателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николая Алимова, их тесты на COVID-19 еще перепроверяются.

Однако, как бы это не хотелось признавать облздраву, вероятность возникновения новой вспышки коронавируса в лечебном учреждении велика.

По данным регионального оперативного штаба, на больничном с диагнозом ОРВИ находятся два сотрудника Михайловской ЦРБ.

Еще одна заболевшая – 51-летняя медсестра – скончалась. Официально у нее тоже было ОРВИ. Женщина брала больничный и лечилась на дому. В настоящее время устанавливается причина смерти.

Отдельно оперштаб подчеркивает, что медсестра в письменной форме отказалась от госпитализации.

О первом летальном случае среди медперсонала стало известно 13 мая. О смерти санитарки Иловлинской ЦРБ сообщало наше издание. В конце мая умерла терапевт поликлиники №22 в Волгограде. Она была старше 70 лет, но посещала пациентов с подозрением на коронавирус.

"