Posted 6 июня 2018,, 08:21

Published 6 июня 2018,, 08:21

Modified 17 октября 2022,, 09:03

Updated 17 октября 2022,, 09:03

В Урюпинске найдены тела влюбленных, утонувших в Хопре

6 июня 2018, 08:21
4 июня, мужчина, шедший по берегу Хопра, наткнулся на останки человека.

На место выехали правоохранители и практически сразу установили личность погибшего. Им оказался 50 –летний житель Урюпинского района, который пропал еще вначале февраля при странных обстоятельствах. Вместе с 20-летней спутницей они после застолья сильно навеселе уехали от друзей в станице Михайловская на «Ниве», но до дома не доехали.

- Автомобиль выловили из реки практически сразу, еще зимой. Но он был пуст. Только в начале мая удалось обнаружить тело женщины, а два дня назад – погибшего мужчины. Труп пассажирки сильно поврежден, но характер смерти некриминальный. Труп водителя направлен на экспертизу, - рассказал корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» руководитель Урюпинского МрСО регионального СУ СКР Владимир Коняхин.

Во время обнаружения «Нивы» ее дверь была открыта – вероятно, пара успела выбраться из тонущего автомобиля, но не смогла доплыть до берега в ледяной воде. По факту трагического происшествия следователи проводят проверку.

Схожий случай произошел в Волгоградской области ровно год назад. 12 июня молодая пара отдыхала на автомобиле «Нива» на крутом берегу реки в Жирновском районе. Влюбленные не заметили, как автомобиль начал катиться в реку. Роковую роль сыграл тот факт, что «Нива» была двухдверная, а парень с девушкой находились на заднем сиденье. При этом оба были частично обнажены. Когда вода заполнила салон, перебраться в его переднюю часть или открыть окна погибшие не успели.

"