Posted 6 июня 2017,, 06:07

Published 6 июня 2017,, 06:07

Modified 17 октября 2022,, 05:11

Updated 17 октября 2022,, 05:11

Назван район Волгограда, где чаще всего ловят педофилов

6 июня 2017, 06:07
По неизвестной аномалии самый северный район Волгограда - Тракторозаводский чаще других попадает в сводки происшествий преступлений, связанных с половой неприкосновенностью детей.

Как рассказал, корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» руководитель СО по Тракторозаводскому району СУ СКР региона Владислав Подшибякин, только за 5 месяцев этого года возбуждено 7 уголовных дел по фактам насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Самая громкая и шокирующая история произошла в семье 34-летних волгоградцев, которые превратили 12-летнюю дочь в секс-рабыню. Сейчас супруги арестованы, лишены родительских прав, а следователи не могут закончить расследование этого уголовного дела только потому, что в отношении матери потребовалось назначать дополнительные психологические экспертизы в Москве. Отец девочки уже признан вменяемым.

Еще один вопиющий случай произошел в этом году на территории дачного массива Винновка, куда отец, уже не живущий с семьей, забрал 10-летнюю дочь на выходные. Прежде чем приехать на дачу, мужчина купил наркотики, так называемые «спайсы», а затем надругался над собственным ребенком.

Другое уголовное дело возбуждено в отношении жителя Петербурга, который надругался над 7-летней племянницей и уехал в северную столицу. Разоблачили педофила коллеги по работе, которые случайно нашли в его телефоне видеозапись преступления.

Остальные четыре случая не относятся к внутрисемейному насилию. Потерпевшие - как подростки, так и несовершеннолетние девушки. По всем уголовным делам подозреваемые арестованы, в большинстве случаев педофилам грозит суровое и справедливое наказание - до 20 лет тюрьмы.

"