Posted 6 мая 2019,, 10:46

Published 6 мая 2019,, 10:46

Modified 17 октября 2022,, 10:49

Updated 17 октября 2022,, 10:49

В сгоревшем в Москве Суперджете находились трое волгоградцев

6 мая 2019, 10:46
В понедельник стало известно, что на борту авиалайнера SSJ-100, сгоревшего в столичном аэропорту Шереметьево, находилось несколько волгоградцев.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», на борту злополучного рейса SU1492 Москва – Мурманск пострадал 40-летний волгоградец Василий Печников. Он выжил, но получил ожоги верхних дыхательных путей и отравление продуктами горения.

Сообщалось также, что с ним могла лететь его сестра. Но пока эта информация не получила подтверждения.

Зато позднее появились сообщения еще об одном пострадавшем в самолете жителе Волгоградской области. Это 30-летний камышанин Дмитрий Харинин. У него врачи диагностировали отравление угарным газом. Правда, все обошлось. Молодой человек даже отказался ложиться в больницу.

И еще тем же рейсом в Мурманск собирался попасть 59-летний волгоградец Владимир Гончаров. Ему повезло – место находилось возле прохода, что позволило быстро покинуть горевший авиалайнер.

Напомним, катастрофа произошла вечером 5 мая. Самолет SSJ-100 авиакомпании Аэрофлот вылетел по расписанию из столичного аэропорта Шереметьево в Мурманск. По версии экипажа, в борт самолета ударила молния. В результате на воздушном судне вышла из строя электроника. Было принято решение вернуться в Шереметьево. Во время жесткой посадки самолет несколько раз ударился о взлетную полосу и загорелся.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Расследование ведет центральный аппарат СК РФ.

По уточненным данным Следственного комитета РФ, в результате катастрофы погиб 41 человек. Из них двое несовершеннолетних (ранее по фамилиям погибших без отчеств в списке погибших предполагалось, что их семеро).

Как информирует пресс-служба «Аэрофлота», компании «АльфаСтрахование» и СОГАЗ выплатят страховое возмещение родственникам погибших и пострадавшим рейса SU1492 Москва — Мурманск.

"