Posted 6 апреля 2021,, 07:13

Published 6 апреля 2021,, 07:13

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

Под Волгоградом судят женщину, забившую до смерти 4-месячного сына

6 апреля 2021, 07:13
В Волгоградской области завершено расследование уголовного дело об убийстве матерью своего сына. 20-летняя жительница Дубовки до смерти избила 4-месячного ребёнка за постоянный плач.

Жуткая история со смертью младенцев от рук собственной матери произошла в сентябре прошлого года. Тогда тело ребёнка обнаружил сожитель его матери. Как в дальнейшем установило следствие, малыша систематически избивала 20-летняя мать за то, что он постоянно плакал и тем самым её раздражал.

При этом поначалу женщина утверждала, что сын упал с детского кресла-качалки и ударился головой, но следствие предъявило ей доказательства её вины, после чего она во всём призналась.

- Как установили эксперты, смерть потерпевшего наступила в результате тупых травм головы и шеи, осложнившихся отеком головного и спинного мозга. Тело убитого утром 2 сентября 2020 года обнаружил сожитель обвиняемой, который сразу же сообщил о случившемся в правоохранительные органы, - рассказала журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя областного СУ СКР Наталия Рудник.

Уголовное дело было возбуждено по двум статьям — за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего и за убийство малолетнего. Материалы направлены в суд, женщина арестована.

"