Posted 6 апреля 2017,, 08:22

Published 6 апреля 2017,, 08:22

Modified 17 октября 2022,, 05:13

Updated 17 октября 2022,, 05:13

В Ростове-на-Дону усилены меры безопасности после взрыва возле школы

6 апреля 2017, 08:22
Жителей Ростова-на-Дону призвали обращаться в силовые структуры при обнаружении подозрительных предметов, сообщает агентство Rostovgazeta со ссылкой на мэрию города.

После взрыва возле ростовской школы на улице Социалистической, в городе усилены меры безопасности. Само здание школы, рядом с которой произошло ЧП, оцеплено для проведения следственных действий. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Выясняются все обстоятельства ЧП.

Усилены меры безопасности, занятия в школах продолжатся, но проведены беседы в рамках противодействия терроризму, - цитирует агентство источник в городской администрации. -

Сотрудники спецслужб напоминают, что нельзя подходить к подозрительным предметам и трогать их руками. Также запрещено пользоваться мобильными устройствами рядом с находкой. Обезвреживать взрывоопасные предметы могут только работники МВД, ФСБ, МЧС.

46-летний мужчина, пострадавший в результате взрыва, был доставлен в больницу скорой медицинской помощи Ростова-на-Дону. В больнице подтверждают факт доставки пострадавшего, но о его состоянии пока не сообщается.

Напомним, сегодня утром возле здания школы на пересечении улиц Социалистической и Нахичеванской в Ростове-на-Дону прогремел взрыв. По сведениям федеральных СМИ, пострадал дворник, по другим данным сторож, поднявший с земли предмет, похожий на фонарик.

"