Posted 6 апреля 2017,, 06:16

Published 6 апреля 2017,, 06:16

Modified 17 октября 2022,, 05:13

Updated 17 октября 2022,, 05:13

В Астрахани ликвидировали четырех подозреваемых в убийстве полицейских

6 апреля 2017, 06:16
В четверг, 6 апреля, ночью в городе Астрахани во время совместной спецоперации полиции и бойцов Росгвардии были уничтожены четверо подозреваемых в убийстве двух сотрудников ДПС.

Перестрелка с вооруженными бандитами произошла в первом часу ночи по московскому времени в Ленинском районе. При попытке остановить легковой автомобиль Renault в рамках розыскных мероприятий преступники открыли огонь по наряду вневедомственной охраны Росгвардии.

По информации пресс-службы МВД РФ, ответным огнем был убит один из нападавших. Ранения получили трое сотрудников вневедомственной охраны. Позднее полицейские ликвидировали еще трех преступников, оказавших сопротивление.

«Подозреваемые в убийстве сотрудников ДПС УГИБДД России по Астраханской области Владимира Дьяконова и Дмитрия Школьникова во время задержания оказали вооруженное сопротивление. Было принято решение о ликвидации подозреваемых в совершении тяжких преступлений против сотрудников правоохранительных органов. Все нападавшие, а это четверо лиц, ликвидированы во время спецоперации», – сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По факту вооруженного нападения на сотрудников Росгвардии возбуждено уголовное дело. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Напомним, в ночь на 4 апреля преступная группа совершила в Астрахани убийство двух сотрудников ДПС. Злоумышленники подстроили ДТП. Вызванных на место происшествия автоинспекторов они застрелили, а затем скрылись, забрав табельное оружие. Было возбуждено уголовное дело. В розыск объявили 8 человек. Ранее МВД РФ объявило вознаграждение в 1 млн рублей за информацию о местонахождении преступников.

"