Posted 6 марта 2018,, 05:04

Published 6 марта 2018,, 05:04

Modified 17 октября 2022,, 05:49

Updated 17 октября 2022,, 05:49

В Котельниково судебные приставы нашли алиментщика, прятавшегося в погребе

6 марта 2018, 05:04
Жителю Котельниковского района удавалось долго прятаться от судебных приставов, накапливая долги по алиментам на своего несовершеннолетнего сына. Но в какой-то момент удача его подвела: с госслужащими ему все равно пришлось встретиться да еще получить 10 суток ареста.

Мужчина задолжал по алиментам около 400 тысяч рублей. Помогать финансово своему ребенку не хотел, на прием к приставам не являлся, по месту регистрации не проживал, источники своих доходов тоже умело скрывал.

Как рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, судебные приставы-исполнители выяснили, где мог проживать должник и направили своего сотрудника. К этому времени уже было подписано постановление о принудительном приводе алиментщика в районный отдел УФССП.

Находившаяся в домовладении женщина, растерявшись, не успела сочинить легенду для должника и сказала, что он пошел к соседу. И действительно на территории стоящего рядом дома госслужащий увидел неуловимого алиментщика. Мужчина заметался и не придумал ничего другого, как нырнуть в соседский погреб.

Переговоры ни к чему не привели – должник наотрез отказывался выходить из своего укрытия. Тогда пришлось его доставать оттуда силком. К судебному приставу-исполнителю он был доставлен уже в наручниках.

После принудительного привода в районный отдел УФССП в отношении мужчины был составлен протокол по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ. По решению суда алиментщик получил 10 суток административного ареста.

Теперь если должник не начнет выплачивать алименты, то будет уже привлечен к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ. А это уже клеймо на всю жизнь, отметили в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области.

"