Posted 6 февраля 2018,, 09:59

Published 6 февраля 2018,, 09:59

Modified 17 октября 2022,, 05:41

Updated 17 октября 2022,, 05:41

Житель Волгоградской области получил 10 лет колонии за убийство из жалости

6 февраля 2018, 09:59
Накануне вступил в законную силу приговор в отношении жителя Волгоградской области, совершившего убийство пожилой женщины из чувства сострадания. «Жалостливый» преступник признан виновным и осуждён на десять лет лишения свободы.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Волгоградского областного суда, в марте прошлого года житель Фролово Сергей Ершов убил мать своей сожительницы. Пожилая женщина страдала тяжёлым заболеванием, и Ершов, по его собственным словам, решил прекратить её страдания.

Сначала убийца признался в содеянном, однако позднее отказался от своих показаний и заявил, что оговорил себя. Он начал утверждать, что преступление на самом деле совершила его сожительница, уставшая от ухода за больной матерью. Ершов уверял, что взял вину на себя, потому что испытывал жалость к любимой женщине и к её малолетней дочери. Приговор, вынесенный ему Фроловским городским судом, он оспорил в вышестоящей инстанции.

Апелляция, поданная фигурантом необычного дела, в итоге осталась без удовлетворения. Мужчине, пошедшему на преступление из чувства сострадания, придётся провести в колонии строгого режима десять лет, а после освобождения его свобода будет ограничена в течение года.

"