Posted 5 декабря 2021,, 12:19

Published 5 декабря 2021,, 12:19

Modified 17 октября 2022,, 11:38

Updated 17 октября 2022,, 11:38

В Волгограде сварщик получил ожоги во время ремонтных работ на подстанции

5 декабря 2021, 12:19
Сегодня на подстанции в Дзержинском районе Волгограда во время проведения сварочных работ пострадал сварщик. Мужчина госпитализирован в 25-ю больницу.

На подстанции «Пионерская» по ул. Нильской, где 3 декабря произошло технологическое нарушение, случился очередной инцидент.

Первыми о нем сообщили пользователи соцсетей, заметившие «скорую» на объекте.

Выяснилось, что ее вызвали для одного из рабочих. Мужчина при проведении сварочных работ получил ожоги рук. После чего был доставлен в 25-ю больницу Волгограда. Информацию подтвердили в облздраве.

Напомним, из-за пятничного инцидента на подстанции без электроэнергии и отопления остались многоквартирные дома и социальные учреждения. Все значимые объекты были оперативно запитаны от резервных источников в первую очередь. В многоквартирных домах Дзержинского района энергоснабжение восстанавливалось поэтапно. В настоящее время работы на подстанции по восстановлению ее работоспособности продолжаются.

По факту произошедших отключений света прокуратурой Волгоградской области организована проверка. При наличии оснований, будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

"