Posted 5 декабря 2021,, 10:21

Published 5 декабря 2021,, 10:21

Modified 17 октября 2022,, 11:38

Updated 17 октября 2022,, 11:38

Довез до больницы и сбежал: в Волжском задержан сбивший школьника водитель

5 декабря 2021, 10:21
В городе-спутнике Волгограда инспекторы ГИБДД установили личность и задержали беглеца-водителя, совершившего наезд на 12-летнего пешехода.

Инцидент случился вечером 3 декабря на ул. Калинина. Сообщалось, что неизвестный водитель, уравяля неустановленной автомашиной, напротив дома 4В совершил наезд на 12-летнего пешехода. Первоначально была информация, что лихач просто скрылся. Теперь же выяснилось, что он проявил заботу о школьнике, чем несколько смягчил свою вину.

- В результате проведения комплекса разыскных мероприятий полицейские задержали 26-летнего водителя автомашины «Лада-2114». Мужчина свою признал. Он пояснил, что после дорожно-транспортного происшествия довез мальчика до дома. Но не вызвал ни инспекторов ГИБДД, ни скорую помощь, - пояснил корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» заместитель руководителя отдела информации областного ГУ МВД Антон Корнаухов.

В отношении мужчины составлены административные материалы. Ему придется ответить за оставление места ДТП и нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего.

При этом как школьников, так и взрослых в Волгоградской области сбивают регулярно.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 23 ноября волгоградские водители поставили печальный рекорд в этом месяце — сбили девять пешеходов, в том числе троих детей.

"