Posted 5 декабря 2019,, 20:22

Published 5 декабря 2019,, 20:22

Modified 17 октября 2022,, 06:19

Updated 17 октября 2022,, 06:19

Суд позвал волгоградских прокуроров в «Сосновый бор»

5 декабря 2019, 20:22
В Арбитражном суде Волгоградской области состоялось очередное заседание по делу о сносе ресторанного комплекса «Сосновый бор».

В четверг на заседании стороны обсуждали вопрос проведения экспертиз – градостроительной, пожарной, санитарно-эпидемиологической, строительной и других. На этом настаивают представители ресторанного комплекса «Сосновый бор». Администрация Дзержинского района, которая является истцом в этом деле, не возражает, но для проведения экспертиз предлагает свою экспертную организацию. Против этого уже возражает «Сосновый бор».

К согласию в этом вопросе участники процесса так и не пришли, поэтому в деле объявлен перерыв. В следующий раз стороны должны представить суду экспертные организации, которые бы устроили всех.

Суд также решил привлечь в качестве третьих лиц городскую прокуратуру и прокуратуру Дзержинского района.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, администрация Дзержинского района настаивает на сносе части зданий гостинично-ресторанного комплекса «Сосновый бор» - 7 гостевых домиков, одно из зданий ресторана, хозблок и нежилое строение. Эти постройки объявлены незаконными. Арбитражный суд уже принял в отношении построек обеспечительные меры, запретив областному управлению Росреестра их регистрировать.

"