Posted 5 декабря 2018,, 08:11

Published 5 декабря 2018,, 08:11

Modified 17 октября 2022,, 08:30

Updated 17 октября 2022,, 08:30

Трое волгоградцев сбывали в двух регионах фальшивые двухтысячные купюры

5 декабря 2018, 08:11
Двухтысячные купюры, которые не так давно вошли в обращение, стали активно распространять фальшивомонетчики. Накануне троих сбытчиков поддельных денег в результате слаженной совместной работы задержали волгоградские и астраханские полицейские.

Как рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, трое жителей Волгограда, приобретая недорогие продукты питания, расплачивались фальшивками в торговых точках нашего города, Светлоярского района, а также в Астраханской области.

Злоумышленников удалось поймать после того, как продавец одного из торговых павильонов сообщила в полицию фрагмент госномера их автомобиля. Мужчин задержали в Светлоярском районе.

Стражи порядка обнаружили в машине 75 поддельных двухтысячных купюр, а также деньги, полученные в качестве сдачи за покупки.

Пока установлено 16 фактов сбыта фальшивок.

Возбуждено уголовное дело по ст.186 УК РФ – «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Такое преступление наказывается лишением свободы на срок до 8 лет.

Задержанные находятся под стражей. Оперативники выясняют, где они еще сбывали поддельные деньги.

"