Posted 5 октября 2019,, 08:48

Published 5 октября 2019,, 08:48

Modified 17 октября 2022,, 08:57

Updated 17 октября 2022,, 08:57

Бессовестные: волгоградская полиция задержала сестёр-воровок за обман пенсионерок

5 октября 2019, 08:48
Полиция Волгограда по горячим следам задержала подозреваемых в серии циничных преступлений, совершённых в отношении пенсионерок. Две жительницы областного центра воровали у пожилых женщин деньги, маскируясь под сотрудниц энергетической компании.

Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», в начале октября в полицию поступило сразу три жалобы от пенсионерок, которые лишились крупных сумм по вине злоумышленниц. Все пострадавшие рассказывали одну и ту же историю: в их квартиры под предлогом проверки показаний энергосчётчиков проникали две девушки, а после этих визитов пожилые женщины обнаруживали пропажу денег.

У одной пенсионерки воровки похитили две тысячи рублей, у другой – сорок тысяч. Третья жертва преступниц, 86-летняя волгоградка, заподозрила неладное и попыталась остановить злоумышленниц, но те прыснули ей в лицо аэрозолем из газового баллончика и забрали из квартиры семь тысяч рублей, рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД,

Благодаря быстрой реакции на поступившие заявления полицейские вышли на след подозреваемых и уже на следующий день задержали двух сестёр – девушек в возрасте 20 и 22 лет. Предполагается, что именно они совершали бессовестные преступления в отношении пожилых женщин. Сейчас решается вопрос об аресте задержанных.

Полиция Волгограда допускает, что подозреваемые могут быть причастны к другим аналогичным преступлениям. Всем, кто также пострадал от их действий, рекомендуют обратиться в правоохранительные органы.

"