Posted 5 сентября 2018,, 09:46

Published 5 сентября 2018,, 09:46

Modified 17 октября 2022,, 08:26

Updated 17 октября 2022,, 08:26

Волгоградец реализовал чудовищный способ убийства, насильно накормив товарища песком

5 сентября 2018, 09:46
Сегодня Волгоградский областной суд огласил апелляционное определение в отношении Николая Русина.

36-летний волгоградец обвинялся по тяжкой статье – убийство, но особенно жестокими выглядят обстоятельства совершения преступления.

- Судом первой инстанции установлено, что в августе 2017г. 36-летний Николай Русин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя на почве возникших личных неприязненных отношений, нанёс своему знакомому З. не менее 55 ударов по голове, туловищу, рукам и ногам, от которых последний упал на землю и потерял сознание. После чего Русин сел на потерпевшего и с применением значительной физической силы стал душить его, а затем засыпал в рот З. песок. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила в результате механической асфиксии от закрытия органов дыхания песком, - сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Волгоградского областного суда.

Смертельная разборка случилась, когда убийца вел потерпевшего домой, и они поспорили из-за того, что Русин постоянно оплачивает застолья, тогда как его товарищ, что называется, привык к халяве.

По приговору Дзержинского районного суда Русин был признан виновным по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и получил 10 лет колонии строгого режима. Сегодня Волгоградский областной суд, изучив материалы дела, оставил приговор без изменения.

"