Posted 5 сентября 2018,, 06:22

Published 5 сентября 2018,, 06:22

Modified 17 октября 2022,, 08:24

Updated 17 октября 2022,, 08:24

В Волгограде задержали двоих волжан за серийные угоны иномарок

5 сентября 2018, 06:22
Волгоградские полицейские вместе с оперативниками Ростовской области, коллегами из Главного управления уголовного розыска МВД России и при поддержке бойцов Росгвардии задержали серийных угонщиков импортных автомобилей.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, правоохранители взяли подозреваемых с поличным после очередной кражи иномарки, совершенной 31 августа в Советском районе.

Двое ранее неоднократно судимых за кражи и угоны безработных жителей Волжского в возрасте 41 и 37 лет угнали внедорожник Toyota Land Cruiser Prado. Полицейские обнаружили автомобиль уже в разукомплектованном виде в гаражном боксе в Кировском районе. В ходе проведения обысков у задержанных были изъяты сканеры для отключения сигнализаций, отмычки для взлома замков зажиганий, радиостанции и приспособления для подавления спутниковых сигнализаций.

Волжане сознались в причастности к серии краж, совершенных на территории Саратовской, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей и в Ставропольском крае. За год они похитили 14 иномарок премиум класса. В основном их интересовали внедорожники Toyota Land Cruiser Prado (11 угонов).

Полицейские узнали, что злоумышленники перегоняли машины в арендованные гаражи, где их разбирали, меняли идентификационные данных и продавали по поддельным документам.

Следователи Управления МВД России по городу Волгограду возбудили уголовное дело по ч.4 ст.158 УК РФ – «Кража». По этой статье подозреваемым грози до 10 лет лишения свободы.

Сейчас устанавливаются дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемых. По ходатайству следствия задержанные взяты под стражу.

"