Posted 5 августа 2022,, 13:10

Published 5 августа 2022,, 13:10

Modified 17 октября 2022,, 11:57

Updated 17 октября 2022,, 11:57

Двух волгоградцев осудили за выбивание долгов в стиле 90-х

Двух волгоградцев осудили за выбивание долгов в стиле 90-х

5 августа 2022, 13:10
Фото: 1MI
Двух жителей Красноармейского района Волгограда приговорили к 15 и 16 годам колонии строгого режима за убийство мужчины. Они лишили его жизни, выбивая вымышленный долг, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на судебное ведомство.

По данным объединенной пресс-службы судов, убийство произошло в июле прошлого года. Осужденные — 41-летний Александр Зубков и 35-летний Владимир Караулов — встретились на улице Моцарта в Волгограде со знакомым, чтобы выяснить отношения из-за якобы имеющихся у него долгов. Злоумышленники стали избивать мужчину, требуя отдать деньги и ценности. Позже они вывезли потерпевшего на его машине в степь на склон Чапурниковской балки, где продолжили издевательства. Потерпевший отдал им портмоне с 500 рублями. После этого злоумышленники металлическим ключом для скручивания болтов ударили его 15 раз. От полученных травм мужчина умер на месте.

Злоумышленники отогнали машину убитого к АЗС у остановки «Вторчермет», а паспорт потерпевшего, водительское удостоверение и свидетельство о регистрации авто сожгли.

Мужчины признали вину частично, настаивая на том, что не собирались убивать мужчину, но суд пришел к другому выводу.

- Следователи вменили фигурантам три тяжких статьи. Это разбой и угон с применением насилия, а также убийство, сопряженное с разбоем, - уточнили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Кроме того, с осуждённых взыскали компенсацию морального вреда в размере полмиллиона рублей в пользу матери погибшего.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как в Волжском бандиты похитили бизнесмена. Они удерживали его в гостинице, били разводным ключом и требовали 15 миллионов рублей.

"