Posted 5 августа 2020,, 05:50

Published 5 августа 2020,, 05:50

Modified 17 октября 2022,, 06:34

Updated 17 октября 2022,, 06:34

За сутки 123 волгоградца нарушили масочный режим

5 августа 2020, 05:50
В Волгоградской области межведомственные патрули продолжают проводить рейды в местах общего пользования.

В магазинах, на вокзалах, в общественном транспорте патрули останавливали граждан, игнорирующих масочный режим, который был усилен в регионе с 27 июля.

По информации регионального оперативного штаба, всего за минувшие сутки выявлено 123 нарушителя. На них составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ – «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации».

Безмасочных волгоградцев ждут предупреждения в суде или назначение штрафа от тысячи о 30 тысяч рублей.

Напомним, в состав межведомственных групп входят представители комитетов и инспекций администрации Волгоградской области, сотрудники правоохранительных органов, органов местного самоуправления, Роспотребнадзора.

«НовостиВолгорада.ру» передавали, что постановлением губернатора расширен список сотрудников администрации Волгоградской области, которые могут фиксировать административные правонарушения.

Теперь проверять маски на лицах горожан, наличие антисептиков в дозаторах и графики дезинфекции помещений могут, например, старшие консультанты сектора документационного и хозяйственного обеспечения, сектора мобилизационной работы и защиты информации, планово-финансовый отдела, отдела внутреннего государственного финансового контроля контрольного управления.

"