Posted 5 августа 2019,, 11:11

Published 5 августа 2019,, 11:11

Modified 17 октября 2022,, 10:31

Updated 17 октября 2022,, 10:31

Волгоградцы, пострадавшие в ДТП на Ставрополье, получат до 2 млн рублей

5 августа 2019, 11:11
Размер выплаты будет определяться страховой компанией в зависимости от степени тяжести нанесенного вреда здоровью.

Уже известно, что семьям погибших направят 2 млн 25 тысяч рублей, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Кроме того, выплаты предусмотрены за причинение вреда имуществу — до 23 тысяч рублей в зависимости от веса багажа.

Для получения денег следует обращаться по месту жительства в страховую компанию, с которой заключал договор перевозчик. Среди необходимых документов, которые нужно представить, – паспорт, номер договора страхования, документы из медучреждения с указанием характера травмы, диагноз и период нетрудоспособности, проездной билет (в случае утраты — справка с вокзала), а также документы из ГИБДД или от перевозчика об аварии.

Вместо пострадавших, находящихся на лечении, могут прийти лица с доверенностью, заверенной нотариусом.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 2 августа ночью рейсовый автобус, следовавший по маршруту Волгоград-Ставрополь на полном ходу столкнулся с большегрузом Renault. В аварии погибли 5 человек и 18 было ранено.

Один из погибших – житель города Волжского 1948 года рождения. Среди раненых – 11 человек (в том числе 4 несовершеннолетних) из Волгоградской области. Пострадавших доставили в Апанасенковскую ЦРБ в Ставропольском крае.

Издание сообщало, что в связи с происшествием губернатор Андрей Бочаров поставил задачу оказать необходимую помощь раненым. В Ставропольский край выехали специалисты территориального центра медицины катастроф Волгоградской области, чтобы оценить состояние раненых.

В минувшее воскресенье в Волгоградскую областную больницу №1 была доставлена одна из пациенток. В понедельник в лечебных учреждениях Ставропольского края оставалось 8 волгоградцев.

"