Posted 5 июля 2021,, 07:59

Published 5 июля 2021,, 07:59

Modified 17 октября 2022,, 11:26

Updated 17 октября 2022,, 11:26

Задержан борзый водитель, пугавший людей на набережной Волгограда

5 июля 2021, 07:59
В Волгограде полицейские установили и привлекли к ответственности водителя внедорожника за грубое нарушение правил дорожного движения и езду по ступеням лестницы и пешеходным зонам Центральной набережной.

Экстремальное развлечение мужчина придумал и реализовал минувшей ночью. Правонарушение зафиксировали камеры наблюдения системы АПК «Безопасный Город», поэтому личность лихача установить не составило труда.

- Им оказался 39-летний волгоградец, житель Ворошиловского района. Как пояснил водитель, он решил протестировать внедорожные характеристики автомашины и съехал по ступеням центральной лестницы, - - пояснил корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» заместитель руководителя отдела информации областного ГУ МВД Антон Корнаухов.

Водителю придется ответить по ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ (движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения). Но это не самое неприятное для нарушителя. У полицейских есть подозрение, что водитель судя по характеру езды находился в неадекватном состоянии. Сейчас проводится административное расследование по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), у мужчины взяты анализы на химико-токсикологическое исследование на наличие психоактивных веществ. Автомобиль же изъят. Пока машина останется на специализированной стоянке.

"