Posted 5 июля 2021,, 11:54

Published 5 июля 2021,, 11:54

Modified 17 октября 2022,, 11:27

Updated 17 октября 2022,, 11:27

МЧС предупредило волгоградцев о ливнях в течение трех дней

5 июля 2021, 11:54
В региональном спасательном ведомстве сообщили о сильных осадках, которые ожидаются уже в понедельник. И попросили соблюдать меры безопасности при шквалистом ветре.

5 июля ожидаются сильные дожди в сочетании с грозой и градом, передает пресс-служба ГУ МЧС по области со ссылкой на Волгоградский ЦГМС.

В отдельных районах синоптики прогнозируют очень сильные ливни, предупредили спасатели. А также обратили внимание на то, что при грозах может подняться шквалистый ветер с порывами до 25 м/с.

В ведомстве настоятельно рекомендуют при таких неблагоприятных погодных условиях соблюдать традиционные меры безопасности. А именно обходить шаткие и слабо укрепленные строения и конструкции. При парковке автомобиля выбирать место вдали от деревьев и рекламных щитов.

В непогоду опасно находиться под линиями электропередачи и приближаться к оборванным проводам. Владельцам маломерных судов следует отложить выход на водоемы.

В региональном ГУ МЧС отмечают, что такая погода может продержаться в Волгоградской области до 7 июля включительно.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», синоптики прогнозируют до среды сильные дожди с грозами и шквалистым ветром практически во всех южных регионах России.

"