Posted 5 июля 2018,, 13:05

Published 5 июля 2018,, 13:05

Modified 17 октября 2022,, 10:12

Updated 17 октября 2022,, 10:12

Волгоградские полицейские помогли попавшим в беду на трассе свердловчанам

5 июля 2018, 13:05
В областной Главк полиции поступило обращение от жительницы Свердловской области, которая попросила выразить благодарность автоинспекторам Суровикинского района - старшему лейтенанту полиции Кожанову А.А. и старшему лейтенанту полиции Озерову А.В.

По словам женщины, в прошлом месяце она с мужем возвращалась домой с Черного моря, где проводили свой отпуск. И при въезде в наш регион у автомобиля отказал двигатель. Семья пыталась остановить проезжающих автомобилистов, чтобы попросить помощи, но все попытки оказались тщетными.

И уже когда путников охватила серьезная тревога, на трассе появился патруль Госавтоинспекции. Полицейские сразу заметили легковую машину с аварийными опознавательными знаками и, оценив ситуацию, предложили помощь.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области, автоинспекторы отбуксировали неисправный автомобиль до ближайшего населенного пункта и помогли связаться пострадавшим с эвакуатором.

Свердловчанка в своем обращении выразила признательность волгоградским сотрудникам полиции не только за безукоризненное выполнение своих обязанностей, но и за внимательность и неравнодушное отношение к людям.

"