Posted 5 июня 2019,, 12:33

Published 5 июня 2019,, 12:33

Modified 17 октября 2022,, 06:15

Updated 17 октября 2022,, 06:15

В Волгоградской области пьяный водитель «Оки» пытался сжечь рыбный цех

5 июня 2019, 12:33
Сразу два уголовных дела возбудили сотрудники правоохранительных органов в отношении 54-летнего жителя Калачёвского района. Мужчину подозревают в пьяном вождении и в попытке поджога.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД, минувшей ночью в полицию поступило заявление от 50-летнего индивидуального предпринимателя, который занимается переработкой рыбы в Калачёвском районе. Бизнесмен рассказал, что на его предприятии загорелась крыша рыбного цеха, но работники вовремя сориентировались и оперативно потушили пламя.

Полицейские начали выяснять, по каким причинам начался пожар, и неподалёку от цеха остановили машину «Ока», за рулём которой находился нетрезвый водитель. Отвечая на вопросы стражей порядка, 54-летний автомобилист наконец сознался, что действительно пытался уничтожить предприятие. Он поджёг и забросил на крышу рыбного цеха пластиковую бутыль с бензином. Причиной, толкнувшей мужчину на преступление, стала давняя неприязнь к владельцу рыбного цеха.

Поскольку подозреваемый ранее уже садился за руль в пьяном виде и приехал на место инцидента, находясь под градусом, в его отношении возбудили сразу два дела. Теперь помимо лишения свободы на срок до пяти лет жителю Калачёвского района грозит дополнительное наказание — потеря водительских прав и крупный денежный штраф.

"