Posted 5 июня 2019,, 08:59

Published 5 июня 2019,, 08:59

Modified 17 октября 2022,, 06:14

Updated 17 октября 2022,, 06:14

Под Волгоградом осудят мужчину, изувечившего за крик 4-месячного младенца

5 июня 2019, 08:59
Жирновский районный суд рассмотрит дело 21-летнего местного жителя, который обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда младенцу.

По данным следствия, парень проживал с гражданской супругой и тремя ее малолетними детьми. В декабре прошлого года его довел крик 4-месячного ребенка. Молодой человек решил его успокоить жестоким образом – стал сильно трясти, пока тот не затих.

Через три дня мужчина опять «успокаивал» младенца. Только на этот раз он повторил тряску, с силой сжав голову мальчика.

В итоге 16 декабря ребенок был госпитализирован в центральную районную больницу с сильными судорогами. Но состояние пациента было настолько тяжелым, что его перевели в детское лечебное учреждение Волгограда.

- Помимо многочисленных гематом, врачи диагностировали у маленького пациента внутримозговое кровоизлияние, – рассказала изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Рудник.

Когда выяснились причины таких травм у малолетнего, в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по п.«б» ч.2 ст.111 УК РФ.

На время следствия ему была избрана мера пресечения, связанная с ограничением свободы.

Сейчас следователи собрал достаточно доказательств его вины. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Жирновского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

"