Posted 5 июня 2019,, 08:41

Published 5 июня 2019,, 08:41

Modified 17 октября 2022,, 06:14

Updated 17 октября 2022,, 06:14

Начальник ГУ МВД взял под личный контроль расследование пожара в волжской конюшне

5 июня 2019, 08:41
Начальник ГУ МВД по Волгоградской области, генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко взял под личный контроль расследование обстоятельств пожара, который произошёл на днях в конно-спортивном клубе Волжского.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по региону, для изучения дела о пожаре в конюшне сформирована специальная группа. Она займётся доследственной проверкой и оценкой ситуации, по итогам которой будет принято решение о возбуждении уголовного производства. Уже назначен целый ряд экспертиз и исследований; на месте происшествия работают опытные следователи, оперативники и криминалисты Главка.

Пожар в конно-спортивном клубе Волжского произошёл ночью 3 июня. Около 2:00 в здании конюшни на улице Степной внезапно вспыхнуло пламя, быстро охватившее всё помещение. Огонь бушевал на площади в 130 квадратных метров. Сотрудники клуба успели спасти часть животных, но вывести из ревущего пламени нескольких коней всё же не смогли. В результате инцидента погибли два пони и пять лошадей. Представители организации практически сразу заявили, что не исключают возможности поджога.

Сейчас полиция разрабатывает сразу несколько версий, пытаясь установить, что же привело к пожару. Не исключается и криминальный мотив. Если подозрения сотрудников конно-спортивного клуба подтвердятся, правоохранительные органы немедленно приступят к розыску злоумышленников.

"