Posted 5 июня 2017,, 14:43

Published 5 июня 2017,, 14:43

Modified 17 октября 2022,, 05:11

Updated 17 октября 2022,, 05:11

Житель Котельниковского района заманил в дом школьника и надругался над ним

5 июня 2017, 14:43
В Котельниковском районе следователи возбудили уголовное дело против 58-летнего жителя хутора Захарова, который подозревается в совершении действий сексуального характера против подростка.

По версии следователей, 12 мая этого года мужчина попросил 12-летнего подростка зайти к нему в дом и помочь по хозяйству. За работу он пообещал заплатить.

Мальчик не сразу понял, что попал в логово извращенца, который еще в 1980 году был осужден на длительный срок за похожее преступление в отношении маленькой девочки. Как только школьник переступил порог, подозреваемый, проживавший один, стал приставать к мальчику и спустил свои штаны. Гость оказался не из робкого десятка и укусил педофила за единственное место, до которого смог дотянуться. После этого обескураженный насильник отпустил школьника и даже попытался всучить ему 500 рублей, который мальчик не взял.

О произошедшем потерпевший рассказал своим родственникам, которые тут же обратились в правоохранительные органы, сообщила ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Куницкая.

Подозреваемый задержан и взят под стражу. Свою вину в содеянном он уже полностью признал. За насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего ему грозит суровое наказание – до 20 лет тюрьмы.

Следователи не исключают, что в ходе предварительного расследования этого уголовного дела будут установлены другие эпизоды преступной деятельности задержанного, совершенные им в отношении других детей. Расследование уголовного дела продолжается.

"