Posted 5 мая 2019,, 17:36

Published 5 мая 2019,, 17:36

Modified 17 октября 2022,, 10:46

Updated 17 октября 2022,, 10:46

В московском аэропорту Шереметьево сел горящий Суперджет 100

5 мая 2019, 17:36
По одной из версий самолет загорелся через некоторое время после взлёта из столичного аэропорта. Возгорание заметили пилоты и приняли решение вернуться в Шереметьево. Приземлится авиалайнеру удалось только со второй попытки.

По другой версии самолёт мог загореться при жёсткой посадке. Очевидцы сообщают, что при касании с взлётно-посадочной полосой у самолёта подломилась стойка шасси. На видео, которые в массовом порядке распространяют в социальных сетях очевидцы ЧП, хорошо видно, что на посадку самолёт заходит с объятой пламенем хвостовой частью.

Как сообщает телеканал НТВ, Sukhoi Superjet 100 вылетел из Москвы в Мурманск. Аварийная посадка в Шереметьево получилась жёсткой. Сразу же началась эвакуация пассажиров по надувному трапу из передней части авиалайнера. Всего на борту находилось 73 пассажира и 6 членов экипажа.

Российские СМИ сообщают о возможных жертвах, в сообщениях говорится, что погибших может быть до 10 человек. При этом ТАСС заявляет только об одном погибшем.

В настоящее время огонь уже потушен спасатели пробираются в хвостовую часть самолета, предполагается, что именно там могут находиться погибшие или пострадавшие.

Во время пожара аэропорт Шереметьево был закрыт. Из-за этого самолет из Волгограда пришлось сажать в Ульяновске. Сейчас в Шереметьево открыта одна взлётно-посадочная полоса, сообщает НТВ.

"