Posted 5 апреля 2021,, 09:38

Published 5 апреля 2021,, 09:38

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

Вокруг было много детей: появилось видео тарана пьяным водителем парка аттракционов

5 апреля 2021, 09:38
В Волгограде полицейские объявили в розыск водителя, который накануне вечером в пьяном угаре протаранил ограждение парка аттракционов и сбежал с места аварии.

Как уже сообщалось, инцидент случился около 6 часов вечера 4 апреля в Тракторозаводском районе. Мужчина за рулем отечественной легковушки на приличной скорости ехал вдоль ограждения территории парка, а затем неожиданно протаранил его и по инерции снес и смял торговую палатку.

При этом окружающим очень сильно повезло, что первый удар пришелся в забор, а не в компании гуляющих волгоградцев с детьми. Потом же отечественная легковушка попросту увязла в конструкциях ограждения и палатки, иначе неадекватный водитель мог бы создать дополнительно смертельно опасных ситуаций.

На место оперативно прибыли сотрудники ГИБДД и «скорая», однако к этому моменту водитель попросту сбежал.

— Со слов свидетелей водитель был пьян. У машины аннулирована регистрация. Сейчас идет розыск водителя, — пояснил корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» заместитель руководителя отдела информации областного ГУ МВД Антон Корнаухов.

Крайне жестко в соцсетях по факту ДТП высказались волгоградцы. Была даже информация, что над водителем хотели устроить самосуд, но он успел убежать.

— Давно пора уже езду в нетрезвом состоянии приравнять к терроризму. Ведь по факту — неадекватный организм «управляет» фугасом, весом от тонны и выше. Терроризм в чистом виде, - отметил один из пользователей.

В итоге обошлось без пострадавших, однако водителю после задержания грозит крупный штраф, лишение прав и иски от владельцев испорченного имущества.

"