Posted 5 апреля 2021,, 10:00

Published 5 апреля 2021,, 10:00

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

В Волгограде одни миллиардеры и судьи: в соцсетях иронизируют над резонансным ДТП

5 апреля 2021, 10:00
В ДТП на трассе в пойме между Волгоградом и Волжским угораздило попасть сразу двум непростым водителям, ситуацию усугубил и тот факт, что авария не обошлась без пострадавших.

Трасса в Среднеахтубинском районе регулярно попадает в сводки громких ДТП. Достаточно вспомнить молодогвардейца Булатова, погубившего здесь из-за неосторожного обгона целую семь из Волжского – родителей и их двоих детей.

На этот раз к счастью обошлось без трагических последствий, зато статус участников аварии был заметно выше. Причем с обеих сторон.

Напомним, дорожно-транспортное происшествие случилось 3 апреля примерно в 14 часов на 11 км автодороги «Волгоград-Краснослободск-Средняя Ахтуба» в месте выезда со второстепенной дороги со стороны поселка «Великий Октябрь» и базы отдыха «Дубровский».

Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 28-летний водитель BMW X5, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество автомобилю Skoda Oktavia. Легковая автомашина под управлением 63-летнего водителя двигалась при этом по главной дороге по направлению от Краснослабодска. В результате сильного удара пострадала пожилая женщина-пассажир легковушки. С травмами различной степени тяжести ее доставили в больницу.

Сразу же выяснилось, что за рулем внедорожного BMW X5 яркого голубого цвета находился сын известного волгоградского предпринимателя Александра Малашкина, входящего в топ-50 богатейших бизнесменов Волгоградской области Денис Малашкин, а второй машиной управлял 63-летний федеральный судья из Дубовского райсуда Владимир Зобнин.

Как это часто бывает, мажористый статус сына предпринимателя вкупе с люксовой моделью авто сыграл с Денисом Малашкиным злую шутку. Многие пользователи соцсетей предпочли акцентировать внимание не на обстоятельствах аварии, а на вещах, не имеющих особого значения в данном инциденте. Например, что BMW X5 был забит друзьями водителя, а ехали они навеселе с «папиной» турбазы.

- Хорошо быть мажором. А виноватого назначат.

- Виновата фура.

Впрочем, другие пользователи проявили благоразумность и встали на защиту водителя BMW X5, который, к слову, не был замечен в некрасивых историях, скандалах и не отличается вызывающим поведением.

- Да вообще по барабану кто чей сын, зачем на это внимание заострять?

- Да же если парень виноват. Зачем состояние обсуждать на дороге, все мы бываем не правы.

Все сомнения развеял сам Денис Малашкин. В интервью одному из городских порталов он рассказал, что находился за рулем и допустил невнимательность при выезде на главную дорогу.

В ГУ МВД подтвердили, что водитель был трезв. Поэтому, если степень вреда для здоровья пострадавшей пассажирки не окажется тяжелой, то история закончится без каких-либо серьезных последствий для водителя.

"