Posted 5 апреля 2021,, 15:10

Published 5 апреля 2021,, 15:10

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

СК проверяет обстоятельства гибели матери с сыном в пожаре под Волгоградом

5 апреля 2021, 15:10
В понедельник в городе Краснослободске Среднеахтубинского района сгорело одно из частных домовладений. Во время пожара пострадали трое человек, сообщили в СУ СКР по Волгоградской области.

По предварительным данным, утром задымление почувствовал 35-летний глава семьи. Ему одному удалось выбраться из горящего дома на улице Свердлова. При этом он получил ожоги 30% тела. Мужчина вызвал спасателей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС уже не смогли помочь оставшимся в горящем доме 38-летней женщине и ее 14-летнему подростку. Тела матери с сыном были обнаружены после тушения пожара.

«На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства и причины случившегося. Вероятнее всего, возгорание произошло из-за аварийного режима электропроводки», – сообщила изданию «НовостиВолгограда.ру» Наталия Рудник, старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области.

Она добавила, что пострадавшая в пожаре семья характеризуется положительно. В поле зрения органов системы профилактики не попадала. В настоящее время глава семейства госпитализирован с ожогами.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

"