Posted 5 апреля 2020,, 06:13

Published 5 апреля 2020,, 06:13

Modified 17 октября 2022,, 09:57

Updated 17 октября 2022,, 09:57

В Рязанской области озверевший мужчина расстрелял 5 человек

5 апреля 2020, 06:13
Следователи СУ СКР возбудили уголовное дело по факту массового убийства.
Сюжет
СК СКР

Трагедия случилась накануне в посёлке Елатьма Рязанской области. Около 22:00 местный житель возмутился, что компания молодых людей шумит под его окном. По предварительной информации, он сделал им замечание, указав, что они нарушают и режим самоизоляции, и правопорядок, а услышав в ответ брань, взялся за ружье.

- 32-летний мужчина взял находившееся в его квартире зарегистрированное одноствольное гладкоствольное охотничье ружье, вышел в подъезд и произвел выстрелы в четырех молодых людей и женщину. От полученных ранений все они скончались на месте происшествия, - сообщает пресс-служба СК РФ.

В данный момент стрелок задержан. В СМИ появилась информация, что подозреваемый суровых нравов и уже нес административное наказание за публикацию свастики на своей странице в соцсети.

Отметим, что в Волгограде за неделю вынужденной самоизоляции число тяжких преступлений серьезно снизилась. Правда, не обошлось и без зверских деяний. Накануне была задержана жительница Среднеахтубинского района, которая в одном из СНТ убила сожителя топором, а затем закопала на берегу Волги.

"