Posted 5 апреля 2019,, 12:55

Published 5 апреля 2019,, 12:55

Modified 17 октября 2022,, 09:51

Updated 17 октября 2022,, 09:51

В Волгограде завхоз-рецидивист украл из собственного офиса пять мониторов

5 апреля 2019, 12:55
Курьёзное преступление раскрыли на этой неделе сотрудники Управления МВД по Волгограду. Завхоз, которому доверили следить за имуществом частной фирмы, украл из собственного офиса пять мониторов и деньги, даже не подумав о том, что станет первым и единственным подозреваемым.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в городском Управлении МВД, заявление в полицию подал сотрудник коммерческой организации из Дзержинского района. Мужчина рассказал, что в начале этой недели неизвестный злоумышленник проник в офис фирмы и похитил оттуда оргтехнику, а также 22 тысячи рублей. При этом дверь, по всей видимости, не была взломана.

Полицейские практически сразу выяснили, кто стоял за «преступлением века». Вором оказался 27-летний волгоградец, который работал в той же организации завхозом. Самое любопытное в этой истории – то, что преступник ранее уже был судим за мошенничество и грабёж, но ему почему-то всё равно доверили следить за имуществом компании.

После задержания преступник сознался в содеянном. Он рассказал, что просто пришёл в офис в выходной день, когда там никого не было, открыл дверь собственным ключом и похитил всё, что счёл ценным. Деньги злоумышленник потратил на личные нужды, а компьютерные мониторы сдал в скупку.

В отношении вора возбуждено уголовное дело, мужчине может грозить лишение свободы на срок до двух лет. Впрочем, куда более интересно, как теперь сложится карьера сотрудника фирмы, рискнувшего принять на такую должность ранее судимого уголовника.

"