Posted 5 апреля 2018,, 13:55

Published 5 апреля 2018,, 13:55

Modified 17 октября 2022,, 05:51

Updated 17 октября 2022,, 05:51

В Волгограде отчим насиловал малолетнюю падчерицу под угрозой расправы

5 апреля 2018, 13:55
В Волгограде полицейские задержали очередного педофила. На этот раз 26-летнего жителя Тракторозаводского района, который регулярно насиловал дочку своей сожительницы.

По данным следствия, подозреваемый с июня 2016 года и до февраля текущего года систематически подвергал сексуальному насилию свою падчерицу, при этом свои деяния он сопровождал угрозами физической расправы. Впервые девочка стала жертвой педофила в 6 лет.

Как сообщила ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Куницкая, каждый раз во время надругательств мать потерпевшей находилась на работе. Запуганная отчимом школьница боялась рассказывать о происходящем.

Девочка стала сбегать из дома, когда мать начинала собираться на работу. Когда она попала в подразделение по делам несовершеннолетних районного отдела полиции, сотрудники стали разбираться в причинах побега и заподозрили, что в семье ребенка происходит что-то неладное.

Затем заинтересовались ребенком следователи, которые организовали процессуальную проверку. С малолетней побеседовали специалисты-психологи, которым девочка доверилась и рассказала, что ей пришлось пережить за последние два года.

В отношении отчима-педофила следователи возбудили уголовное дело по п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Сейчас решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

Свою вину мужчина не признает, а вот правдивость показаний ребенка уже подтвердили эксперты.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

"