Posted 5 марта 2021,, 10:03

Published 5 марта 2021,, 10:03

Modified 17 октября 2022,, 11:15

Updated 17 октября 2022,, 11:15

Водителю «Мерседеса» добавили срок за гибель трех человек в Волгограде

5 марта 2021, 10:03
Волгоградский областной суд ужесточил наказание 23-летнему жителю Городищенского района Андрею Шикову. Виновник смертельного ДТП, совершенного в мае прошлого года, проведет четыре года в колонии-поселении, передает облпрокуратура.

Как рассказывали «НовостиВолгограда.ру», ночью 7 мая на автомобиле Mercedes-benz 350ML Шиков вез компанию молодых людей. На Третьей Продольной магистрали, проезжая мост через реку Царица, внедорожник врезался в идущий впереди КамАЗ. По словам дорожных полицейских, водитель иномарки не выдержал безопасную дистанцию.

От удара автомобиль отбросило на металлическое ограждение. Находившиеся в машине две девушки и парень скончались на месте происшествия от полученных травм. Жертвам аварии было по 22 года.

В отношении Шикова было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

11 ноября прошлого года Дзержинский районный суд Волгограда приговорил виновника аварии к трем годам колонии-поселения и запретил два с половиной года управлять транспортными средствами.

Такое мягкое наказание не устроило гособвинителя, просившего назначить Шикову наказание в виде 4,5 лет лишения свободы и отправить его в колонию общего режима. Поэтому приговор был оспорен в апелляционном порядке, рассказала изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

В итоге Волгоградский областной суд пошел навстречу городской прокуратуре и назначил Шикову наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Управлять транспортом ему запрещено три года. Приговор вступил в законную силу.

"