Posted 5 марта 2018,, 15:07

Published 5 марта 2018,, 15:07

Modified 17 октября 2022,, 05:49

Updated 17 октября 2022,, 05:49

Волгоградка оценила брак с таджиком в 20 тысяч рублей

5 марта 2018, 15:07
Тракторозаводский районный суд Волгограда признал недействительным брак, заключённый между 48-летней местной жительницей и 41-летним гражданином Таджикистана

Новобрачным не суждено быть вместе отнюдь не из-за национальных предубеждений: правоохранительные органы выяснили, что свадьбу «молодые» сыграли сугубо из меркантильных интересов.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в мае прошлого года жительница областного центра и иностранец заключили брак в ЗАГСе Городищенского района. Однако целью такого решения было не создание семьи, а получение уроженцем Таджикистана российского гражданства по упрощённой процедуре. «Супруга» приезжего помогала ему не задаром: в обмен на свои услуги женщина потребовала 20 тысяч рублей.

О регистрации фиктивного брака стало известно в результате прокурорской проверки. Иск о расторжении несуществующего семейного союза был подан в суд. Судебная инстанция согласилась с доводами правоохранительного ведомства и постановила признать брак недействительным. Ждёт ли какая-либо ответственность хитроумную волгоградку, не уточняется, а вот её несостоявшемуся «мужу» теперь, возможно, придётся уехать из страны: получить гражданство России он так и не успел.

"