Posted 5 марта 2018,, 10:15

Published 5 марта 2018,, 10:15

Modified 17 октября 2022,, 05:49

Updated 17 октября 2022,, 05:49

В Волгограде бывший инспектор ДПС, избивший полицейского, сел на 2,5 года

5 марта 2018, 10:15
В понедельник, 5 марта, Волгоградский областной суд заменил условный срок на реальный бывшему инспектору ДПС – 31летнему Владимиру Гришину, жестоко избившему сотрудника полиции.

Вопиющий случай, когда страж порядка поднял руку на своего коллегу, произошел 14 октября 2016 года в одном из домов Краснооктябрьского района Волгограда.

Как рассказала ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник областного прокурора Оксана Черединина, в тот день Владимир Гришин пришел в гости к своей знакомой – 42-летней Маргарите Пилипчук. Ближе к полуночи они включили громкую музыку, на что в полицию пожаловались соседи.

Прибывшие на место правоохранители потребовали от нарушителей покоя граждан дать объяснение своему поведению и готовились составить протокол по ч.1 ст.14.9 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности.

Однако громко гулявшая пара накинулась на полицейских и начала их избивать. Повалив одного из коллег, Гришин несколько раз ударил его головой об пол. В результате сотрудник полиции получил закрытую черепно-мозговую травму и другие телесные повреждения.

В отношении дебоширов было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.318 УК РФ. При этом Гришин и Пилипчук вину не признали.

27 ноября прошлого года состоялось рассмотрение дела в Краснооктябрьском районном суде, где Гришина и Пилипчук приговорили к 2,5 годам условно с испытательным сроком на 2 года.

Волгоградская прокуратура с таким решением суда не согласилась и оспорила его в апелляционном порядке. И вот сегодня облсуд ужесточил приговор в отношении Гришина. Теперь ему придется провести ближайшие два с половиной года в исправительной колонии общего режима.

Гришин был взят под стражу в зале суда. Приговор вступил в законную силу.

"