Posted 5 февраля 2022,, 09:08

Published 5 февраля 2022,, 09:08

Modified 17 октября 2022,, 11:41

Updated 17 октября 2022,, 11:41

Лишённый прав волгоградец сбил женщину на переходе и сбежал с места ДТП

5 февраля 2022, 09:08
Полиция Волгограда задержала 26-летнего водителя, который сбил женщину на пешеходном переходе и сбежал с места ДТП. Оказалось, что раньше автомобилиста уже лишили прав за пьяное вождение.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону, накануне около 15:30 автомобиль «ВАЗ-2110», ехавший по улице Рыкачёва в Тракторозаводском районе, сбил 56-летнюю женщину, переходившую улицу по переходу на разрешающий сигнал светофора. Пострадавшую доставили в больницу с различными травмами. Водитель скрылся с места происшествия.

Розыском беглеца немедленно занялись сотрудники волгоградского ГИБДД. Полиция оперативно вышла на след водителя и нашла его автомобиль, брошенный в одном из дворов Краснооктябрьского района. Установив личность владельца машины, полицейские задержали его в Ворошиловском районе по месту жительства.

26-летний волгоградец признал свою вину в наезде на женщину. Он рассказал, что сбежал с места ДТП, так как боялся последствий – водительские права у него отобрали за вождение в нетрезвом виде ещё в 2015 году, но он продолжал разъезжать по Волгограду, то и дело нарушая ПДД.

Не знаю, не могу объяснить, просто испугался, – сбивчиво объяснял задержанный. – Не заметил пешехода из-за потока машин, совершил наезд, задел... Скрылся с места ДТП по той причине, что испугался из-за отсутствия водительского удостоверения.

В отношении задержанного составлены и направлены в суд несколько административных материалов. Мужчине грозит крупный штраф и административный арест.

"