Posted 5 февраля 2021,, 14:10

Published 5 февраля 2021,, 14:10

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

Налог с продажи 32 квартир «забыл» уплатить предприниматель в Волгограде

5 февраля 2021, 14:10
В пятницу, 5 февраля, в Дзержинский районный суд направлено уголовное дело в отношении 29-летнего индивидуального предпринимателя. Местного жителя обвиняют в уклонении от уплаты налогов, передает облпрокуратура.

По версии следствия, мужчина осуществлял отделочные работы в многоквартирных домах. По договору с подрядчиком в качестве оплаты ему были передано в собственность 32 квартиры, которые он потом реализовывал.

Всего он продал квартир на общую стоимость свыше 52 млн рублей. При этом за период с 2016 по 2018 годы предприниматель, применяя упрощенную систему налогообложения, уклонился от уплаты налогов в размере более трех миллионов рублей. Он просто не отразил в отчетности доход, полученный от продажи квартир, рассказала изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Было заведено уголовное дело. Свою вину мужчина полностью признал. Его недвижимое имуществе стоимостью более четырех миллионов рублей арестовано в рамках расследования уголовного дела.

Сегодня прокуратура Волгоградской области направила дело в суд с утвержденным обвинительным заключением.

Максимально в качестве наказания мужчине грозит лишение свободы на срок до одного года.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего риелтора. Мужчина хотел нажиться на сделке по продаже дорогостоящего земельного участка своей знакомой.

"