Posted 5 февраля 2021,, 10:14

Published 5 февраля 2021,, 10:14

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

На трассе под Волгоградом дальнобойщика обокрал случайный попутчик

5 февраля 2021, 10:14
Доброе отношение к незнакомцам не всегда сулит аналогичную ответную реакцию. Накануне дальнобойщик на саратовской трассе лишился трёх тысяч рублей, согласившись подвезти попутчика, путешествующего автостопом.

Житель Оренбургской области, проезжая по федеральной трассе «Сызрань — Саратов — Волгоград», подхватил голосовавшего на дороге мужчину. Оказалось, что он путешествует автостопом и таким образом собирался доехать до Краснодарского края.

Как уточнили в пресс-службе областного Главка МВД, в пути водитель грузовика часто останавливался и выходил из машины, в то время как пассажир оставался один. В Дубовском районе мужчина попрощался и вышел у придорожного кафе, а дальнобойщик только спустя какое-то время обнаружил, что из машины пропали 3 тысячи рублей наличными.

Он тут же позвонил в полицию, и вора задержали в том же самом кафе, где он ещё обедал. Преступником оказался 29-летний житель Кемеровской области, причём весьма опытный в вопросе краж — у него за плечами было несколько судимостей. Часть похищенных денег он уже успел потратить, но что-то удалось вернуть.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ, предусматривающей до 2 лет лишения свободы.

"