Posted 5 января 2018,, 08:32

Published 5 января 2018,, 08:32

Modified 17 октября 2022,, 05:17

Updated 17 октября 2022,, 05:17

Волгоградец закопал 7 килограммов наркотиков на пустыре для «закладок»

5 января 2018, 08:32
В первые дни нового года полицейскими отметились сразу несколькими операциями по обезвреживанию крупных наркодельцов.

Накануне стало известно, что на севере Волгограда с 50 граммами синтетического наркотика - N-метилэфедрона задержан 19-летний житель Краснооктябрьского района, который развозил зелье к местам «закладок».

А сегодня правоохранители отчитались о еще более крупном «улове». Как сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков на территории Центрального района Волгограда задержали 24-летнего мужчину, подозреваемого в сбыте синтетических наркотических средств – уже упомянутого N-метилэфедрона. Способ распространения дурмана, как и в предыдущем случае, бесконтактный, путем «закладок» в тайники и сообщения клиентам их адресов по мессенджерам. В ходе работы с подозреваемым полицейские установили место расположения основного наркохранилища. Как выяснилось, приобретенную партию наркотиков около 7 килограммов подозреваемый закопал в землю на пустыре в Городищенском районе и уже оттуда вместе со своим подельником брал по нескольку грамм на «закладки».

Обоим подозреваемым 24-летним волгоградцам, которые уже арестованы, по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ – «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере», грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

"