Posted 4 декабря 2021,, 13:45

Published 4 декабря 2021,, 13:45

Modified 17 октября 2022,, 11:38

Updated 17 октября 2022,, 11:38

Деньги на подарки, пьяный грабитель и елка у собора: предновогодние новости субботы

Деньги на подарки, пьяный грабитель и елка у собора: предновогодние новости субботы

4 декабря 2021, 13:45
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Сегодня стало известно об установке еще одой елки в центре Волгограда, а так же двух способах подготовиться к торжествам – честно заработать на подарки и новогодний стол или ограбить магазин.

Начнем с законного и легального способа. Специалисты Авито Работы и сервиса part-time провели исследование и узнали, что 31% жителей Волгограда ищет подработку, чтобы позволить себе купить новогодние подарки для родных и друзей. При этом 63% из них готовы трудиться для дополнительного заработка и в декабре, и в январе, и даже во время «каникул».

Что интересно, 49% волгоградцев копят на подарки два-три месяца, а 23% — месяц или меньше. 37% волгоградцев тратят на подарки до 5000 рублей, еще 24% — до 10000 рублей.

А вот 29-летний житель Дубовского района Волгоградской области не захотел добыть провизию, возможно, что и на новогодний стол, честным путем.

Пьяный селянин, вооруженный ножом, ворвался в павильон и потребовал отдать ему спиртное и продукты. Воспользовавшись испугом продавщицы, мужчина сложил в принесенный с собой пакет несколько бутылок спиртного, колбасу, хлеб и фрукты и направился к выходу. Помогли задержать грабителя знакомые продавщицы, которым она успела позвонить. Прибывший на место участковый доставил задержанного в отдел полиции. За ограбление на него завели уголовное дело. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Сегодня же стало известно, что 12-метровая "елка" появилась в центре Волгограда. Пушистую ель установили у храма Александра Невского. «Лесная красавица» украшена светящимися огоньками и звездой.

По данным мэрии, параллельно елки устанавливают и в других районах города.

"