Posted 4 декабря 2020,, 08:34

Published 4 декабря 2020,, 08:34

Modified 17 октября 2022,, 11:01

Updated 17 октября 2022,, 11:01

Кидалу волгоградских автолюбителей нашли в ростовской колонии

4 декабря 2020, 08:34
Два года 33-летний житель Ростовской области с подельником похищали деньги граждан, которых ловили на объявления в интернете о продаже несуществующих автомобилей и двигателей от транспортных средств, сообщили в областной полиции.

Схема хищения денег у граждан была такая. Как только находился заинтересованный покупатель, ему предлагалось перечислить задаток. Когда деньги поступали на счет, лжепродавец переставал выходить на связь.

Установлены двое пострадавших жителей Волгоградской области. Один за приобретение несуществующего автомобиля заплатил 15 тысяч рублей, а второй — 78 тысяч рублей.

Как рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий при содействии полицейских из Ростовской области были установлены подозреваемые. Организатор мошеннической схемы — 33-летний житель Ростовской области — обнаружен в исправительной колонии города Батайска, где отбывает наказание. На воле ему помогал 40-летний ранее судимый ростовчанин. Подельник уже признал свою вину.

Во время обысков изъяты банковские карты, телефоны и SIM-карты, которые использовались мошенниками.

Сейчас полицейские устанавливают другие потерпевших от противозаконной деятельности.

"