Posted 4 декабря 2018,, 10:43

Published 4 декабря 2018,, 10:43

Modified 17 октября 2022,, 08:27

Updated 17 октября 2022,, 08:27

Волгоградка помогла полицейским найти охотников за металлическими люками

4 декабря 2018, 10:43
Двух похитителей канализационных люков задержали полицейские в Тракторозаводском районе Волгограда. Стражам порядка помог звонок бдительной местной жительницы.

Позвонившая в дежурную часть 57-летняя женщина рассказала о подозрительных рабочих, которые возле одного из домов по улице Академика Богомольца демонтировали две металлические крышки. Погрузив их в машину, они скрылись в неизвестном направлении.

Сразу после поступившего от волгоградки сигнала, на место происшествия были направлены наряды, несущие службу по охране общественного порядка. По «горячим следам» они сумели поймать воров.

Как рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городского УМВД, злоумышленники сознались в содеянном. По их словам, они намеревались сдать крышки люков в пункт приема металла.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ – «Кража». Похитителям люков грозит до 5 лет лишения свободы.

За последние дни это не первая кража металлический крышек канализационных колодцев. Так, в минувшие выходные в Красноармейском районе сотрудники полиции задержали мужчину, укравшего два люка с улицы Остравской. Мужчину взяли с поличным при сдаче похищенного на металлолом.

"