Posted 4 ноября 2021,, 11:06

Published 4 ноября 2021,, 11:06

Modified 17 октября 2022,, 11:51

Updated 17 октября 2022,, 11:51

Волгоградец устроил в гараже склад боеприпасов времен ВОВ

4 ноября 2021, 11:06
В Волгограде полицейские завели уголовное дело против 34-летнего безработного местного жителя. Молодой человек подозревается в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска провели обыск в гаражном боксе жителя Тракторозаводского района. Правоохранители обнаружили десятки патронов, часть огнестрельного оружия и ружье.

Специалисты Экспертно-криминалистического центра установили, что часть боеприпасов и ружье модели ИЖ-17 (с внесенными в его конструкцию изменениями) пригодны для производства выстрелов, сообщили изданию в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

По словам молодого человека, оружие и боеприпасы он собирал во время раскопок на местах, где проходили бои во время Великой Отечественной войны.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов».

С подозреваемого взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в конце октября также в Тракторозаводском районе полицейские обнаружили богатый боевой арсенал времен ВОВ на дачном участке 62-летнего местного жителя.

"