Posted 4 октября 2019,, 13:29

Published 4 октября 2019,, 13:29

Modified 17 октября 2022,, 08:56

Updated 17 октября 2022,, 08:56

Веселая пятница: на дорогах Волгограда автоинспекторы массово проверяют водителей

4 октября 2019, 13:29
Сегодня с середины дня и до конца суток на дороги областного центра выведены дополнительные экипажи ДПС, которые выявляют и пресекают грубые нарушения ПДД, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной полиции.

Точное число автоинспекторов в ГУ МВД региона не называют, но в прошлый раз в подобном профилактическом мероприятии в июне этого года участие приняли около 50 экипажей. Патрули дорожной полиции работают в эти часы в каждом районе Волгограда.

- Особое внимание уделяется выявлению водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, без права управления, перевозке несовершеннолетних пассажиров без детских удерживающих устройств, использованию ремней безопасности, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона.

Фиксируются не только совершаемые нарушения. Автоинспекторы также «пробивают» водителей по базам данных за ранее совершенные правонарушения. О результатах масштабного рейда полицейские обещают сообщить уже завтра.

"