Posted 4 октября 2018,, 08:59

Published 4 октября 2018,, 08:59

Modified 17 октября 2022,, 09:20

Updated 17 октября 2022,, 09:20

Загоревшаяся после ДТП Skoda спровоцировала в центре Волгограда огромную пробку

4 октября 2018, 08:59
Сегодня утром на проспекте Ленина возле остановки «Дворец спорта» при движении в сторону площади Возрождения Skoda Octavia столкнулась с микроавтобусом.

Как сообщают очевидцы аварии, легковая иномарка загорелась. Автомобилисты, оказавшиеся рядом, поспешили на помощь водителю Skoda, но смог ликвидировать возгорание самостоятельно штатным огнетушителем.

В настоящее время пострадавшие автомобили заняли две полосы - правую и левую. Движение осуществляется крайне медленно и только по среднему ряду. В результате в этом районе значительно затруднено движение автотранспорта. Пробка растянулась уже до стадиона «Волгоград Арена» и продолжает расти.

Ситуацию осложняет еще одно ДТП, которое произошло чуть позже, но точно напротив первого. Два столкнувшихся автомобиля в итоге заняли правый ряд при движении в сторону Мамаева кургана.

Это ДТП стало бурно обсуждаться в группе «Жесть Волгограда» в социальной сети ВКонтакте. Горожане считают, что волгоградские автолюбители очень часто ведут себя на дорогах агрессивно. К сожалению, уже стало нормой проезжать перекресток на жёлтый сигнал светофора, не пропускать пешеходов, перестраиваться без включения указателей поворота.

"