Posted 3 октября 2018,, 22:10

Published 3 октября 2018,, 22:10

Modified 17 октября 2022,, 09:19

Updated 17 октября 2022,, 09:19

В Волгограде водителю, устроившему «бодание» со «скорой», грозит лишение прав

3 октября 2018, 22:10
Возмутивший волгоградцев дорожный инцидент случился 2 октября на узкой дороге на ул. Ткачева в Центральном районе города.

Водитель Mazda устроил со «скорой» настоящее бодание – машины уперлись друг в друга и никто из мужчин не хотел уступать.

Очевидцы-прохожие в назидательной манере объяснили зарвавшемуся водителю иномарки, что дорогу он просто обязан уступить. И по правилам дорожного и движения, и вообще по нормам морали, ведь в карете скорой помощи может находиться тяжело больной.

Инцидент попал на видео, правда, из записи не ясно, в какой именно момент на «скорой» загорелись проблесковые маячки, и был ли в машине больной. Зато отчетливо различим номер иномарки.

- Водитель автомашины, спровоцировавший дорожный инцидент, уже установлен. Это 35-летний житель Центрального района. Ему грозит наказание по ст. 12.17 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами», - сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона.

Водителю может грозить как штраф в размере 500 рублей, так и лишение прав на срок от одного до трех месяцев.

"