Posted 4 сентября 2018,, 09:38

Published 4 сентября 2018,, 09:38

Modified 17 октября 2022,, 08:23

Updated 17 октября 2022,, 08:23

В Волгоградской области расследуют таинственное убийство инженера

4 сентября 2018, 09:38
Следственные органы регионального СУ СК возбудили уголовное дело по факту убийства 29-летнего инженера в Ленинском районе. По подозрению в совершении преступления задержан его коллега, который не признаёт своей вины.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Следственного Управления СК РФ по региону, 2 сентября двое сотрудников одного из волгоградских промышленных предприятий, мужчины 29 и 57 лет, отправились рыбачить в окрестностях села Каршевитого. Они заночевали на берегу Волги, а наутро собирались продолжить отдых. Дальнейшие события известны только со слов выжившего участника поездки.

По словам волгоградца, задержанного по подозрению в убийстве, накануне утром он проснулся, когда его приятель ещё спал, и решил отправиться ловить рыбу в одиночестве. Вернувшись, он якобы обнаружил мёртвое тело своего 29-летнего коллеги с многочисленными ножевыми ранениями. Мужчина немедленно вызвал полицию, и на место преступления вскоре прибыла следственно-оперативная группа. Окровавленный нож, которым был зарезан молодой инженер, следователи нашли в рюкзаке его старшего товарища.

57-летний мужчина, таким образом, оказался единственным подозреваемым по делу. Он был сразу же задержан. Тем не менее волгоградец категорически отрицает свою вину: он утверждает, что обнаружил труп своего коллеги, когда уже вернулся с рыбалки, и не может объяснить, каким образом орудие убийства оказалось среди его вещей.

По неофициальной информации, убитый работал инженером конструкторского бюро ВМК «ВГТЗ». Его старший коллега занимал ответственную должность на том же предприятии. Источник в правоохранительных органах на условиях анонимности подтвердил, что отдельные детали преступления выглядят неоднозначно, и в ходе расследования будут проверяться различные версии, в том числе возможная связь убийства с профессиональной деятельностью покойного.

"