Posted 4 июля 2019,, 09:42

Published 4 июля 2019,, 09:42

Modified 17 октября 2022,, 09:27

Updated 17 октября 2022,, 09:27

Поскользнувшаяся волгоградка взыскала с мэрии города 120 тысяч за наледь на тротуаре

4 июля 2019, 09:42
Сегодня Волгоградский облсуд принял окончательное решение по иску жительницы Дзержинского района, которая просила возместить ей ущерб и компенсировать моральный вред после получения травмы на нечищеном тротуаре в центре Волгограда, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на судебное ведомство.

Инцидент, во время которого заявительница получила травму, случился еще в марте 2018 года на ул. Порт-Саида. Девушка поскользнулась на неочищенной наледи и упала.

- В результате падения девушка получила травму в виде перелома и подвывиха нижних конечностей. В связи с чем она была вынуждена проходить длительное лечение и оплачивать необходимые медицинские препараты. Кроме того, находясь на стационарном и амбулаторном лечении, истец утратила среднемесячный заработок, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Волгоградского областного суда.

Районный суд пришел к выводу, что произошедшее – это результат ненадлежащего исполнения ответчиком, то есть муниципальным образованием обязанностей по уборке тротуара. В результате с администрации Волгограда в пользу Елены А. была взыскана не только сумма, которую она потратила на оплату медицинских услуг – это 66 тыс рублей, но также утраченный заработок – почти 25 тыс рублей и компенсация морального вреда в размере 30 тыс. рублей. Таким образом волгоградка в общей сложности отсудила у мэрии города-героя ровно 120 тыс рублей.

Отметим, что данный инцидент с получением травмы хотя и неприятный, но не смертельный. Между тем минувшей зимой сразу два несчастных случая в Волгограде и в Волжском при падениях мужчин на скользких тротуарах закончились трагически.

"